1) Найдите значение выражений: 2x^3-1/3y^2 при x=-1/2 у=-3

2) Решите систему уравнений;

3a-2b=14

2a+b=7

3) Упростите выражения:

a) (3x+y) (2x-5y) - 6 (x-y) ^2

б) (-2x^3 y) ^3 (умнож) (-5x^2 y) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:31
    +1
    1) 2 * (-1/8) - 1/3*9=-1/4-3=-3 1/4

    2) Умножим второе уравнение на 2 и прибавим к 1

    3 а-2b=14

    4a+2b=14

    7a=28

    a=4

    2*4+b=7

    b=7-8=-1

    3a) 6x²-15xy+2xy-5y²-6x²+12xy-6y²=-xy-11y²

    b) - 8x^9y³ * 25x^4y²=-200x^13y^5