Решите систему уравнений

ху^-2 х=6

ху-3 у+х-3=0

как решить непойму

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:03
    0
    Все во втором там всего два ответа и из них решается первое

    ху^-2 х=6

    ху-3 у+х-3=0

    y (x-3) + x-3=0

    (x-3) (y+1) = 0

    1 / x=3

    3y^2-6=6

    y^2=4

    y=2

    y=-2

    2 / y=-1

    x-2x=6

    x=-6

    ответы - 6 - 1 3 2 3 - 2