Решить Уравнение

3 (x-7) + 4=7x-1

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:07
    0
    3 х - 21 + 4 = 7 х - 1

    7 х - 3 х = - 17 + 1

    4 х = - 16

    х = - 4

    Ответ : - 4
  2. 24 декабря, 22:22
    0
    3 (х-7) + 4=7 х-1

    3 х-21+4=7 х-1

    3 х-7 х=-1+21-4

    -4 х=16

    х=-4