12 х2+7 х+1=0 решите через дискроменант

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:27
    0
    D=49-4*1*12=1

    x1 = (-7+1) / 24=-6/24=-1/4

    x2 = (-7-1) / 24=-8/24=-1/3
  2. 2 июля, 14:36
    -1
    12 х² + 7 х+1=0

    D=b ²-4ac

    D=49-4*12=1

    x1 = (-7+1) / 24

    x1=-6/24

    x1=-1/4

    x2 = (-7-1) / 24

    x2=-8/24

    x2=-1/3