1) Решите уравнение: (x+4) в 2 - (x+1) (x-2) = 2x-3

2) 30p7q9t

24p7 q8 t3

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:30
    0
    1) x^2+8x+16 - (x^2-2x+x-2) = 2x-3

    x^2+8x+16-x^2+2x-x+2-2x+3=0

    7x=-3-2-16

    7x=-21

    x=-21/7

    x=-3

    Ответ:-3