Распишите как вынести из под кореня √7+2√10=?

Это всё под одним корнем.

И ещё такой пример ^4√а^3√а√а

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:15
    0
    выделить полный квадрат, подобрать его

    a^2+2ab+b^2

    в 1 примере на 2ab похоже 2√10, следовательно a и b это √5 и √2

    (√5) ^2+2√5*√2 + (√2) ^2=7+2√10 = (√5+√2) ^2 = > |√5+√2|=√5+√2