упростить выражение (x-5) ^2-x (10+x)

при х=-1/20

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:37
    0
    (x-5) ²-x (10+x) = х²-10 х+25-10 х-х²=-20 х+25 При х = - 1/20

    -20 х+25=-20· (-1/20) + 25=1+25=26
  2. 26 ноября, 03:30
    0
    (x-5) ²-x (10+x) = x²-10x+25-10x-x²=-20x+25

    При х=-1/20 получим - 20· (-1/20) + 25=1+25=26