3x+2y=-27

{

-5x+2y=13

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:45
    0
    3x+2y+5x-2y=-27-13

    8x=-40

    x = - 5

    y = (-27-3x) / 2 = (-27+15) / 2 = - 6
  2. 26 ноября, 02:04
    0
    Из 1 уравнения найдем х, х=-27-2 у/3

    подставляем во второе и получаем, (-5 (-27-2 у)) / 3 + 2 у = 13

    (135+10 у) / 3 + 2 у = 13, теперь все под общий знаменатель, и получается что 2 у и 13 нужно умножить на 3, 135+10 у+6 у=39, 16 у=39-135, 16 у=-96, у=-6

    х = (-27+12) / 3 = - 5

    х=-5, у=-6