Б) 0,4 * 2⁄7 + 2,3 * 3⁄7;

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:37
    0
    2/5*2/7+2 (3/10) * 3/7

    2/5*2/7 = (2*2) / (5*7) = 4/35

    2 (3/10) * (3/7) = (2*10+3) / 10 * (3/7) = (23/10) * (3/7) = (23*7) / (10*7) = 69/70

    4/35+69/70 = (4*2) / (35*2) + (69/70) = (8/70) + (69/70) = (8+69) / 70 = (11*7) / (10*7) = 11/10 = (1+1*10) / 10=1 (1/10) = 1,1
  2. 9 декабря, 11:38
    0
    1) 0,4*2/7

    0,4-переводим в обычную дробь

    Получатся

    4/10*2/7=4/35

    2) 2,3*3/7

    2,3-переводим в обычную дробь

    23/10*3/7=69/70

    3) 4/35+69/70

    Приводим к общему знаменателю, домножаем 1 дробь на 2

    8/70+69/70=77/70

    Переводим в десятичную дробь

    77/70=1,1