решите

корень 34-9x=4

только насчет 9 х я не уверен, но вроде так, просто на экзамене было ...

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:28
    0
    √ 34-9x=4

    (√34-9x) ²=4²

    34-9 х=16

    -9 х=16-34

    -9 х=-18

    х=2

    Проверка: √34-9*2=√34-18=√16=4

    Ответ: х=2