Решите уравнения 6 (5-3x) = - 8x-7 6 (9+4x) = 4x-4 4 (2-3x) = - 7x+10 - 4 (5-4x) = x+1

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:56
    0
    1) 30-18x+8x+7 = 0

    37-10x = 0

    10x = 37

    x=3,7

    2) 54+24x-4x+4=

    20x = - 58

    x = - 2,9

    3) 8-12x+7x-10=0

    -5x = 2

    x = - 0,4

    4) - 20+16x-x-1 = 0

    15x = 21

    x = 1,4