Сумма корней уравнения равна: x^3+4x^2=-4x

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:21
    0
    X³+4x²=-4x

    x³+4x²+4x=0

    x (x²+4x+4) = 0

    x (x+2) ²=0

    x₁=0 x₂=-2

    ∑x₁, x₂=0 + (-2) = - 2.
  2. 11 января, 21:00
    0
    Х^3 + 4 х^2 = - 4 х

    Х^3 + 4 х^2 + 4 х = 0

    Х• (х^2 + 4 х + 4) = 0

    Х• (Х + 2) • (Х + 2) = 0

    Х = 0

    Х = - 2

    0 + (- 2) = - 2

    Ответ (- 2)