Найди значение алгебрического выражения 4ab - 6ac + 3bc

a=0.25; b=2/3; c = - 1.6

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:49
    0
    4ab - 6ac + 3bc = 4 * 0.25*2/3 - 6*0.25 * (-1.6) + 3*2/3 * (-1.6) = 2/3 + 2.4 - 3.2 = - 4 ну там запишешь в виде неправильной дроби, приведешь к общему знаменателю (30)