Вынесите общий множитель за скобки а) 3 х-2 х^2+х^3

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:34
    0
    3x-2x²+x³=x (x²-2x+3)

    Квадратный трехчлен на множители не раскладывается, так как дискриминант Д=4-4*3=-8<0

    Если бы в условии было не 3 х, а (-3 х), то квадр. трехчлен можно было бы еще разложить на множители х²-2 х-3 = (х-3) (х+1)