Помогите решить уравнение 2 (х-4) - 3 (х+5) = 10

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:58
    0
    2 (х-4) - 3 (х+5) = 10

    2 х-8-3 х-15=10

    2 х-3 х=10+8+15

    -х=33

    х=-33