Алгебра

2x/3=2+y/2

2x/3+y=8

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:27
    0
    2x*6y=3 * (2+y) * 2x

    12xy=6+3x*2x

    12xy=6+6x

    12xy-6x=6

    6y=6

    y=1