Решите уравнение sin (пх/6) = - 0.5. в ответе напишите наименьший положительный корень

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:57
    0
    Sinπx/6=-0.5=-1/2; ⇒

    πx/6=-π/6+kπ; k∈Z;

    x = (-π/6+kπ) / (π/6) = - 1+6k; k∈Z; ⇒k=1; x=-1+6=5;