Угловой коэффициент в уравнении прямой 6x-3y+18=0

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 12:13
    0
    Приведем прямую к виду y = kx + b, где k - угловой коэффициент прямой.

    6x - 3y + 18 = 0

    3y = 6x + 18

    y = (6x + 18) / 3 = 3 * (2x + 6) / 3 = 2x + 6

    => k = 2
  2. 13 июня, 13:42
    0
    6x-3y+18=0

    3y=6x+18

    y=2x+6

    K=2