2+3x (x+1) = 8 решите уравнение, 9 класс.

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:05
    0
    2+3x (x+1) = 8

    2+3x²+3x-8=0

    3x²+3x-6=0

    D=9+72=81

    x1 = (-3+9) / 6=6/6=1

    x2 = (-3-9) / 6=-12/6=-2

    Ответ: 1, - 2.
  2. 19 ноября, 11:55
    0
    2+3x (x+1) = 8

    2+3x²+3x-8=0

    3x²+3x-6=0

    x²+x-2=0

    D=1+8=9=3²

    x1 = (-1+3) / 2 = 1

    x2 = (-1-3) / 2 = - 2

    Ответ: 1,-2