Решите уравнение х (х-5) (х-5) = 35

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:35
    0
    X^2 - 10x + 25=35

    x^2 - 10x - 10 = 0

    D=100+40=140

    x1 = 10 + √140 / 2 = 2 (10 + √35) / 2 = 10 + √35

    x2 = 10 - √35