Найти собственную скорость катера, если путь в 30 км он прошел по течению за 2 часа, апротив течения за 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:52
    0
    Задача вроде и простая, но с подвохом.

    я думаю нужно так:

    1) 2+3=5 (ч) - против течение и по течению вместе

    2) 30:5=6 (км/ч) - скорость катера
  2. 28 сентября, 17:51
    0
    Получается что v по реке 15 км/ч а против 10 км/ч следовательно 15+10/2=12,5

    Ответ: 12,5 км/ч