Помогите! Раскройте скобки и упростите полученное выражение

(5 а + 3) - (а + б) ;

(3 х - 1) - (у - 2 х).

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:07
    0
    1) (5a+3) - (a+б) = 5 а+3-а-б=4 а-б+3

    2) (3x-1) - (y-2x) = 3x-1-y+2x=5x-y-1
  2. 26 мая, 11:03
    0
    5 а-3-а-б

    3 х-1-у+2 х Вот что _)