1) log по основе 1/7 числа 7?

2) log по основе 1/9 числа 9?

3) log по основе 1/2 числа 1/32?

4) log по основе 1/3 числа 1/27?

5) a:a^ (1/3) ?

6) a:a^ (1/4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:07
    0
    Loga x = y⇔x=aˇy

    1) log (1/7) 7 = - 1, (1/7) ˇ (-1) = 7

    2) log (1/9) 9 = - 1, (1/9) ˇ (-1) = 9

    3) log (1/2) 1/32 = 5, (1/2) ˇ5 = 1/32

    4) log (1/3) 1/27 = 3, (1/3) ˇ3 = 1/27

    5) a: aˇ (1/3) = aˇ (2/3), aˇ (2/3). aˇ (1/3) = aˇ (3/3) = aˇ1 = a

    6) a:aˇ (1/4) = aˇ (3/4)