Упростить выражение: tg (п/4+а)

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:22
    0
    Tg (π/4+a) = (tgπ/4+tga) / (1-tgπ/4*tga) = (1+tga) / (1-tga) = (sina+cosa) / (cosa-sina)