Найдите корни уравнения 4x^2+x-5=0

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 02:28
    0
    (4x+5) (x-1) = > x1=-5/4=>-1.25 x2=1
  2. 18 ноября, 06:03
    0
    4x^2+x-5=0

    D=1+80=81

    √D=9

    x1 = (-1-9) / 8=-10/8=-5/4=-1.25

    x2 = (-1+9) / 8=8/8=1