Sin ^2 x + 2sin x cos x = 3 cos^2 x

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:46
    0
    Перенесем все в левую часть и разделим на cos^2x

    tg^2x+2tgx-3=0

    замена tgx=t

    t^2+2t-3=0

    t1=-3 t2=1

    tgx=1 x = п/4 + пn

    tgx = - 3 x = - arctg (3) + пn