Расстояние между пристанями А и В равно 18 км. Из А в В по точению реки отправился плот, а через 30 мин за ним отправилась моторная лодка, которая, прибыла в пункт В тотчас повернула обратно и возвратилась в пункт А. к этому времени плот прошел 9 км. Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 50 м/мин

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:42
    0
    Скорость течения равна скорости плота, значит время плота = 9000/50=180 минут, время лодки на 30 мин меньше, зн 180-30=160, скорость лодки (1800+1800) / 160=225 - здесь скорость течения не учитывается, так как самоуничтожается