Корень 49+9 х/x+4/+2x=7

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:57
    0
    Если все выражение под корнем, то возведем обе части в квадрат и решим уравнение

    49+9 х (х+4) + 2 х=7² 49+9 х²+36 х+2 х=49 9 х²+38 х=0 х (9 х+38) = 0 х=0 х=-4 2/9

    если стоял модуль / х+4/, то берем только х=0, т. к. х+4≥0

    и рассмотрим 2 случай когда х+4<0 49-9 х²-36 х+2 х=49 - 9 х²-34 х=0 - х (9 х+34) = 0 х=0 х=-3 7/9 ни один из этих корней не подходит