Решите уравнение 18 х-18 (х+9) = 1.8 (х^2+9 х)

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:25
    0
    18 х-18 (х+9) = 1.8 (х²+9 х)

    18 х-18 х-162=1,8 х²+16,2 х

    1,8 х²+16,2 х+162=0 : 1,8

    х²+9 х+90=0

    D=9²-4*90=81-360=-279

    D<0, значит уравнение не имеет решений