Объясните, как это считать?

корень (75) - корень (300) * sin^2 (13*пи/12)

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:01
    0
    Разложим sgrt300=sgrt75*sgrt4=2*sgrt75;

    sgrt75 (1 - 2 sin^2 (13pi/12) = sgrt75*cos (2*13pi/12) = sgrt75 * cos 13pi/6 =

    = sgrt75 * cos (2pi + pi/6) = sgrt75 * cos pi/6 = sgrt75 * sgrt3/2 = sgrt225/2 = 15/2 = 7,5