Помогите решить 2-х=-8/х

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 15:04
    0
    2-х=-8/х

    x^2 - 2x - 8x = 0, при х не равном 0

    D1 = 1+8 = 9

    x1 = 1+3 = 4

    x2 = 1-3 = - 2
  2. 7 ноября, 15:08
    0
    2-х=-8/х |•х

    2 х-х²=-8

    х²-2 х-8=0

    D=4-4 * (-8) = 36

    x1 = (2+6) / 2=4

    x2 = (2-6) / 2=-2