в урне 15 белых и 25 черных шаров. Из урны наугад выбирается один шар. Какова вероятность того что он будет белым?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:15
    0
    15+25=40 (возможных исходов)

    белых из них 15

    следовательно кол-во благоприятных (белых) / на общее (белые+черные) = вероятность

    15/40=0,375 (вероятность)
  2. 7 ноября, 16:01
    0
    всего шаров 40 вытаскивают один. Белых шаров 15 значит вероятность равна отношению благоприятныХ ко всем

    15 = 3 = 0.375

    40 8