Помогите

найдите корень уравнения (x-2) в степ, 2 + 8x = (x-1) (1+x)

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:55
    0
    (х - 2) ^2 + 8x = (x - 1) ([x + 1)

    x^2 - 4x + 4 + 8x = x^2 - 1

    x^2 - x^2 + 4x = - 4 - 1

    4x = - 5

    x = - 1,25