24-2 (5x+4) = 6 Помогите решить уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:10
    0
    Раскрываем скобки

    24-10x-8=6

    Переносим иксы влево, числа вправо

    -10x=-10

    x=1

    Приношу глубокие извинения за прошлую ошибку.
  2. 31 марта, 23:59
    0
    24-10 х-8=6

    -10 х=6-24+8

    -10 х = - 10

    х = - 10: (-10)

    х=1