Упростить выражение 6sin^2x-4, если cos^2x=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:12
    0
    6sin^2x-4=6 (1-cos^2x) - 4=6 (1-9/16) - 4=3*7/8-32/8=-11/8, если cos^2x=3/4