Решите уравнения a^3+a^2-4a-4=0 x^3+3x^2-4x-12=0 9x-x^3+9-x^2=0 2a^3-8a+6a^2-24=0 y^3+4-y^2-4y=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:13
    0
    A^2 (a+1) - 4 (a+1) = 0

    (a-2) (a+2) (a+1) = 0

    a=+-2

    a=-1

    x^2 (x+3) - 4 (x+3) = 0

    (x-2) (x+2) (x+3) = 0

    x=+-2

    x=-3

    -x^2 (x+1) + 9 (x+1) = 0

    (3-x) (3+x) (x+1) = 0

    x=+-3

    x=-1

    y^2 (y-1) + 4 (y-1) = 0

    (y^2+4) (y-1) = 0

    y=1