Решите систему уравнений:

х-2 у=-1

3 х+у=11

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:10
    0
    Х-2 у=-1

    3 х+у=11

    х=2 у-1

    3 (2 у-1) + у=11

    х=2 у-1

    6 у-3+у=11

    х=2 у-1

    7 у=14; у=2

    х=3

    у=2

    (3; 2)