sin^2 (x-8Π) = 1-cos^2 (16Π-x) докажите тождество

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:49
    0
    Sin (x-8π) = - sin (8π-x) = - sinx

    sin² (x-8π) = (-sinx) ²=sin²x

    cos (16π-x) = cosx

    1-cos² (16π-x) = 1-cos²x=sin²x

    левая часть sin²x=sin²x правая часть