Наййдите седьмой член геометрической прогрессии с первым членом b1 = 64; q=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:04
    0
    Дано:

    в (1) = 64

    g=1/2

    найти

    в (7)

    Решение

    в (7) = в (1) * g (6)

    в (7) = 64*1/2=64*1/64=1

    *=это умножить