3 sin 23 п / 12 * cos 23 п / 12

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:05
    0
    Надо из выражения выделить синус двойного угла, двойки не хватает, поэтому умножим на 2 и разделим на 2, получили коэффициент 3/2.

    3/2 * (2 sin pi/12 * cos pi/12) = 3/2 * sin (2 * pi/12) = 3/2 * sin pi/6 = 3/2 * 1/2 = 3/4=

    =0,75