На каждые 100 км пути автомобиль расходует 9 литров бензина. Сколько бензина потребуется, чтобы проехать 450 км?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:14
    0
    1) 450:100=4,5 (раза) - по 100 км содержится в 450 км

    2) 9*4,5=40,5 (л) - потребуется
  2. 8 ноября, 10:44
    0
    Смотря в каком классе Вы

    можно составить уравнение

    9 л-100 км

    х л-450 км

    100*х=9*450

    100*х=4050

    х=4050/100

    х=40,5