На каждые 100 км пути автомобиль расходует 9 литров бензина. сколько бензина потребуется чтобы проехать 450 км? как она решается

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:24
    0
    9:100=0,09 л расход на 1 км

    450*0,09=40,5 л на 450 км расход

    2 способ

    450:100=4,5 раз больше расстояние

    4,5*9=40,5 л
  2. 22 ноября, 19:43
    0
    1) 450/100=4,5

    2) 4,5*9=40,5

    Ответ: 40,5 литров