Решите уравнение (a^2+4a) * x=a+5x+5 относительно переменной x в зависимости от параметра a.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:32
    0
    А^2 * x + 4ax = a + 5x + 5

    x (a^2 + 4a - 5) = a + 5

    x = (a + 5) / a (a + 4)