3x^2-7x+29 = (x+4) ^2

помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:27
    0
    Х = (15+_11) / 4 х=6 х=1
  2. 23 ноября, 01:51
    0
    3 х^2-7x+29-x^2-8x-16=0

    2x^2-15x+13=0

    D=225-4*2*13=225-104=121

    x1=15+11=26=6.5

    4 4

    x2=15-11=4=1

    4 4

    Ответ: (6,5; 1.)