дана арифметическая прогрессия - 7,-5,-3 найдите сумму первых пятидесяти ее членов

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:11
    0
    Sn=a1+an/2 * n.

    S50=-7+91/2 * 50=2100.

    P. S. a50=-7+49d=91.

    Ответ: 2100