Решите систему

X:2=у: 3

х+у=4

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:40
    0
    Вырази из второго x=4-y

    потом подставьв первое (4-y) 2=y/3

    теперь умножи все на 6

    получается 12-3y=2y

    5y=12

    y=2.4

    теперь подставляем во второе уравнение

    х+2.4=4

    х=1.6