Последовательность задана формулой. Какое из указанных чисел является членом этой последовательности? Сn=5n^2-1

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:14
    0
    Cn=-3n^2 + 7Cn=4 - 3n^2+7=4 - 3n^2=4-7 - 3n^2=-3 n^2=1 n=1 Следовательно, число 4 является членом этой последовательности Остальные числа при подстановке дают не целые числа и отрицательные числа, а порядковый номер не может быть таковым. так