Решите систему уравнений {4 х-5/5 х+2 у=1,

{3-2 х/1+4 у=1/5

не могли бы вы написать подробно, а то хочется понять

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:00
    0
    { 4x-x+2y=1 3-2x=0,2

    Решение.

    Начальные преобразования. { 4x-x+2y=1 3-2x=0,2

    { 3x+2y=1 - 2x+3=0,2

    { 3x+2y=1 - 2x+2,8=0

    Решение методом подстановки.

    { 3x+2y=1 - 2x+2,8=0

    { 3x+2y=1 x=1,4

    { 3 (1,4) + 2y=1 x=1,4

    { 2y+3,2=0 x=1,4

    { y=-1,6 x=1,4

    { y=-1,6 x=1,4

    Ответ: (75; - 85) = (1 25; - 1 35) ≈ (1,4; -1,6)