Решите уравнение относительно переменной х : (5 х-3 а) - (2 х+5 а) = 4 а

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:12
    0
    5x-3a-2x-5a=4a

    5x-2x=4a+3a+5a

    3x=12a

    x=12a/3
  2. 5 февраля, 23:50
    0
    (5 х-3 а) - (2 х+5 а) = 4 а

    5 х-3 а-2 х-5 а=4 а

    3 х-8 а=4 а

    3 х=4 а+8 а

    3 х=12 а