решите задачу сторона квадрата abcd равна 7 см, а сторона прямоугольника ekfm 8 см и 6 см. постройте эти фигуры, сравните их периметры и площади

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:20
    0
    квадрат: 7*7 = 49 это S 7+7+7+7=28 этоP прямоугольник: 6*8=48 на1 меньше (4+8) * 2=24 тоже меньше